Суд оставил под арестом проведших в СИЗО почти 4 года бизнесменов — Борис Титов
Мещанский районный суд Москвы оставил под стражей пятерых бизнесменов, которые почти четыре года находятся в СИЗО по обвинению в присвоении и растрате 241 миллиона рублей, принадлежащих сетевой компании ОАО «МРСК Центра».
Осужденные смогут просить о переводе в колонии "домашнего" региона – омбудсмен
Проект поправок в Уголовно-исполнительный кодекс РФ, который позволит осужденным отбывать наказание в том регионе, где живут их близкие родственники, подготовило Министерство юстиции РФ.
Омбудсмен Москалькова продолжит добиваться отмены ареста для активистки Одновол
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова продолжит добиваться освобождения из-под стражи арестованной на Украине по обвинению в госизмене активистки Елены Одновол.
Пенсионная реформа должна повысить размер выплат и усилить гарантии – Москалькова
Обсуждаемые поправки в законодательство о назначении и выплате пенсий направлены в первую очередь на увеличение размера выплат, а для усиления социальных гарантий необходима полноценная реформа, об этом в среду заявила Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.