Представители ОП РФ проверили исправительные учреждения города Энгельса
Член Общественной палаты, спортсмен Дмитрий Носов и начальник отдела по работе с общественными наблюдательными комиссиями ОП РФ Петр Золотов ознакомились с условиями отбывания наказания в исправительных колониях ИК-13 и ИК-2 в Саратовской области.
Конкурс Фонда президентских грантов показал рост профессионализма НКО Курской области
Курский регион демонстрирует позитивную динамику участия некоммерческих организаций (НКО) в Конкурсе Фонда президентских грантов, что свидетельствует о росте их профессионализма, считает член Общественной палаты РФ Константин Комков.
ГП включила общественного омбудсмена Хуруджи в группу защиты прав бизнесменов
Общественный представитель Уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей Александр Хуруджи вошел в состав межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей при Генпрокуратуре РФ.
Пермский омбудсмен выступил за расширение доступа инвалидов к услугам автошкол
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков выявил отсутствие в краевом центре автошкол с автомобилями на ручном управлении, оборудованными для инвалидов, и обратился в компетентные органы для решения данной проблемы, сообщается в понедельник на сайте федерального омбудсмена РФ.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».