Осужденный в США летчик Ярошенко написал Москальковой письмо из тюремного карцера
Российский летчик Константин Ярошенко, осужденный в США за подготовку к участию в наркотрафике, обратился с письмом к Уполномоченному по правам человека в РФ Татьяне Москальковой, в котором поблагодарил ее за попытки добиться выдачи в Россию, пожаловался на применение пыток, несправедливый суд и негуманные условия в тюрьме.
В ОБСЕ разделили обеспокоенность омбудсмена РФ притеснениями журналистов на Украине
Представитель по вопросам свободы средств массовой информации Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Арлем Дезир разделяет обеспокоенность Уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой по поводу трудностей с работой российских журналистов на Украине.
Законопроект о многодетных семьях планируют внести в Госдуму до конца года
Члены рабочей группы при Совете Федерации, разрабатывающие законопроект о закреплении статуса многодетных семей на федеральном уровне, намерены до конца текущего года внести соответствующий документ на рассмотрение в Госдуму РФ.
Прокурор Чечни проверит обстоятельства расследования дела правозащитника Титиева
Генеральная прокуратура РФ поручила прокурору Чеченской Республики организовать проверку обстоятельств расследования уголовного дела в отношении руководителя отделения правозащитного центра "Мемориал" в Чечне Оюба Титиева, обвиняемого в незаконном хранении наркотиков.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.