Кузнецова напоминает о необходимости создания программы по развитию детского отдыха
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова напоминает о необходимости создания федеральной целевой программы по развитию детского отдыха, сообщили РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
Москалькова предложила украинскому омбудсмену возобновить диалог
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова предложила коллеге с Украины Людмиле Денисовой встретиться и обсудить дорожную карту посещений заключенных, об этом сообщили РАПСИ в пресс-службе российского омбудсмена.
Украинский омбудсмен отказалась от встречи с Москальковой в Омске 16 июня
Омбудсмен Верховной Рады Украины Людмила Денисова отказалась от запланированной на 16 июня в Омске встречи с Уполномоченным по правам человека в РФ Татьяной Москальковой, сообщается в пятницу на официальном сайте российского омбудсмена.
Москалькова надеется встретиться с омбудсменом Верховной Рады 16 июня
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова надеется, что 16 июня в Омске состоится ранее запланированная встреча с омбудсменом Верховной Рады Людмилой Денисовой и дальнейшее совместное посещение сторонами своих соотечественников, находящихся в местах лишения свободы и принудительного содержания на территории стран, сообщается в пятницу на официальной странице российского омбудсмена в Instagram.
Москалькова попросила ФСИН разрешить независимую врачебную экспертизу Сенцова
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова направила в Федеральную службу исполнения наказаний (ФСИН) запрос с просьбой разрешить независимую экспертизу состояния здоровья режиссера Олега Сенцова, отбывающего наказание в виде лишения свободы за организацию терактов в Крыму, сообщили РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
Проведение пенсионной реформы требует корректных терминов — глава СПЧ
Проведение пенсионной реформы требует использования корректных терминов и отказа от «обидных для граждан» понятий «пенсия по старости» и «возраст дожития», об этом заявил председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Михаил Федотов.
Изъятые у Савиновских дети не передавались на воспитание в другие семьи – омбудсмен
Приемные дети, изъятые у Юлии Савиновских, которая сделала операцию по удалению груди, находятся в социально-реабилитационном центре и на воспитание другим родителям пока не передавались, об этом сообщил РАПСИ уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.