СПЧ приветствует открытие в Казани первого в России регистра доноров костного мозга
Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) приветствует появление в Татарстане Приволжского регистра доноров костного мозга, сообщает пресс-служба консультативного органа.
СПЧ получил ответ Комиссара Совета Европы о задержании Одновол и Гапоненко
Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) получил ответ Комиссара Совета Европы по правам человека Дуни Миятович на обращения, связанные с задержанием на Украине российской активистки Елены Одновол и известного правозащитника Александра Гапоненко в Латвии, сообщается в пятницу на официальном сайте консультативного органа.
Проект "Наставничество" позволит сиротам обрести близкого человека — Кузнецова
Проект "Наставничество" подарит каждому ребенку из детского дома возможность в любой момент довериться близкому человеку, разделить с ним радость или переживания, сообщила журналистам Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова.
Директор ФСИН разъяснил СПЧ порядок доступа адвокатов к осужденным
Директор Федеральной службы исполнения наказания (ФСИН) России Геннадий Корниенко разъяснил Совету при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ), как реализуется право находящихся в местах принудительного содержания граждан на свидание со своими защитниками, сообщается на сайте консультативного органа.
Омбудсмен Кузнецова отправит детские письма солдатам и офицерам в Сирии
Детские письма и рисунки, созданные в рамках проекта "Письмо солдату", будут отправлены в Сирию и переданы российским военнослужащим, освобождающим республику от международного терроризма, сообщила Уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.