Москалькова обратилась к властям Египта в связи с задержанием россиян в Каире
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова просит главу Национальной комиссии по правам человека в Египте Мухамеда Фаека выяснить причины вероятного задержания в Каире нескольких жителей Дагестана, сообщает в субботу пресс-служба российского омбудсмена.
Омбудсмен Москалькова попросит перевести Малобродского под домашний арест
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова намерена повторно обратиться с просьбой о переводе из СИЗО под домашний арест бывшего директора театра "Гоголь-центр" Алексея Малобродского, обвиняемого по делу о многомиллионном хищении денежных средств, об этом в субботу сообщили РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
ОП РФ требует незамедлительного освобождения правозащитника Гапоненко
Совет Общественной палаты (ОП) РФ обращается к властям Латвии с требованием незамедлительно выпустить на свободу известного правозащитника и общественного деятеля, сопредседателя Объединенного конгресса русских общин и руководителя Конгресса неграждан Александра Гапоненко, сообщили РАПСИ в пресс-службе консультативного органа.
Москалькова обратится к властям Египта в связи с задержанием россиян в Каире
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова намерена обратиться в органы власти Египта в связи с возможным задержанием российских граждан в Каире, сообщили РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
Глава СПЧ против запрета на импорт лекарств из США в качестве контрсанкций
Председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов выступил против запрета на импорт лекарств из США в качества ответа на американские санкции, об этом в субботу сообщается на официальном сайте СПЧ.
Омбудсмен Москалькова обратилась к Верховному комиссару ООН в связи с задержанием Одновол
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова обратилась к Верховному комиссару ООН по правам человека в связи с задержанием на Украине активистки Всероссийской общественной организации "Волонтеры Победы" Елены Одновол, сообщили в субботу РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
Кузнецова поддержала инициативу создания Всероссийского движения молодых семей
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова поддержала инициативу создания Всероссийского движения молодых семей и исследовательского проектного офиса по решению их проблем посредством социальных технологий, сообщается на официальном сайте федерального омбудсмена.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.