Жители Ленобласти в 2017 году чаще всего жаловались омбудсмену на полицию
Большинство обращений, поступивших уполномоченному по правам человека в Ленинградской области Сергею Шабанову в 2017 году, касались действий сотрудников правоохранительных органов, сообщили РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
Солдаты по всей стране получают письма в рамках акции детского омбудсмена
Второй год подряд под руководством Уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка проводится всероссийский фестиваль детских эссе «Письмо солдату», сообщили РАПСИ в пресс-службе федерального омбудсмена Анны Кузнецовой.
ОП приглашает НКО участвовать во всероссийском конкурсе "Все лучшее — детям!"
Впервые к участию во всероссийском конкурсе социальных инноваций и качества услуг «Все лучшее — детям!» приглашены некоммерческие организации (НКО), сообщается в пятницу на официальном сайте Общественной палаты (ОП) РФ.
Омбудсмен Кузнецова предлагает сохранить соцдоплаты к пенсии для трудоустроенных детей
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова обратилась в Совет Федерации (СФ) РФ с предложением закрепить на законодательном уровне получение федеральной социальной доплаты (ФСД) к пенсии детьми при их временном трудоустройстве, сообщили РАПСИ в пятницу в пресс-службе омбудсмена.
Москалькова просит международное сообщество защитить арестованного Гапоненко
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова призывает международное сообщество и своих коллег омбудсменов принять меры по обеспечению прав арестованного в Латвии Александра Гапоненко, который ведет активную деятельность по защите интересов русскоязычного населения в прибалтийском государстве, об этом в пятницу заявила омбудсмен на своем официальном сайте.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.