Солдаты из Карелии получили письма детей в рамках акции омбудсмена Кузнецовой
Первые детские письма переданы военнослужащим в рамках акции Уполномоченного при президенте РФ по правам ребёнка «Письмо солдату», сообщается в четверг на официальном сайте федерального омбудсмена Анны Кузнецовой.
Детский омбудсмен помогла вернуться в РФ из ОАЭ получившему травму ребенку
Получивший травму на отдыхе в ОАЭ четырехлетний мальчик экстренно доставлен из Дубая в Москву при содействии Уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой, об этом в четверг сообщается на официальном сайте детского омбудсмена.
Меру пресечения в виде домашнего ареста чаще всего избирают суды Москвы — омбудсмен
Москва сегодня возглавляет список городов России, в которых чаще всего судами избирается мера пресечения в виде домашнего ареста, сообщила уполномоченный по правам человека в столице Татьяна Потяева.
Больше обращений и больше решений: московский омбудсмен подвела итоги 2017 года
В прошлом году в аппарат уполномоченного по правам человека в городе Москве поступило примерно на 11% больше обращений по сравнению с 2016 годом, однако рекорда достигло и количество принятых по ним решений, сообщила в четверг омбудсмен Татьяна Потяева в ходе пресс-конференции.
Интернет и комнаты ТЦ: омбудсмен озвучил главные проблемы безопасности детей
Уполномоченный по правам в ребенка в городе Москве Евгений Бунимович в этом году особое внимание намерен уделить безопасности детей в Интернете и в развлекательных комнатах торговых центров, об этом он сообщил в четверг в ходе пресс-конференции.
Москалькова подписала соглашение о сотрудничестве с омбудсменом Казахстана
Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова подписала меморандум о сотрудничестве с омбудсменом Казахстана Аскаром Шакировым, об этом в четверг сообщается на официальном сайте российского уполномоченного.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.