Омбудсмен Кузнецова поставила перед Общественным советом задачи на 2018 год
Общественный совет при Уполномоченном при президенте РФ по правам ребенка в этом году займётся вопросами обеспечения безопасности несовершеннолетних в местах массового скопления людей, подростковой агрессии и социализации детей с ограниченными возможностями, сообщили РАПСИ в пятницу в пресс-службе федерального омбудсмена Анны Кузнецовой.
Омбудсмен Кузнецова возмущена запретом на перевозку детей в колясках в метро
Норма, предусматривающая запрет на перевозку детей в колясках в метро, на эскалаторах, на станциях и межстанционных переходах, является избыточной и противоречит здравому смыслу, считает Уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова.
<>
Главные новости
ВС продолжит сотрудничество с высшими судебными органами дружественных стран — Подносова
Верховный суд РФ продолжит развивать деловое взаимодействие с высшими судебными органами дружественных стран и участвовать в рабочих встречах на базе международных организаций.
Соблюдение прав человека в США далеко от международных стандартов — доклад МИД РФ
Все более очевидным становится то обстоятельство, что ситуация с соблюдением прав человека в США не отвечает международным стандартам, несмотря на декларирование этой страной себя в качестве глобального лидера в сфере защиты прав человека.