Член ОП опасается обратного эффекта от кампании по блокировке Telegram
Судебная блокировка мессенджера Telegram и предшествующие ей действия Роскомнадзора может привести к росту популярности приложения, об этом сообщил РАПСИ первый заместитель председателя комиссии Общественной палаты (ОП) РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич.
ОП одобрила налоговые льготы для получателей средств из президентских грантов
Общественная плата (ОП) РФ одобрила поправки в налоговый кодекс (НК) РФ об освобождении от уплаты налога на доходы физических лиц (НДФЛ) граждан, получающих вознаграждения и денежные выплаты за счет средств из президентских грантов, об этом в пятницу сообщается на сайте консультативно-совещательного органа.
Бизнес-омбудсмен Титов негативно отнесся к решению о запрете Telegram в РФ
Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов выразил негативное отношение к решению суда о блокировке доступа к мессенджеру Telegram в РФ, об этом в пятницу сообщили РАПСИ в пресс-службе бизнес-омбудсмена.
Омбудсмен Кузнецова призывает соблюдать правила перевозки детей
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова призывает добросовестно исполнять правила перевозки организованных групп детей автобусами в связи с произошедшим накануне в Подмосковье ДТП с участием несовершеннолетних, сообщили РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
В СПЧ блокировку Telegram назвали результатом процесса запретительного законотворчества
Блокировка доступа к популярному мессенджеру Telegram на территории России является результатом длительного процесса запретительного законотворчества в стране, считает член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Иван Засурский, сообщается на сайте консультативного органа.
ВС признал незаконным отказ в социальных выплатах после обращения омбудсмена
Верховный суд (ВС) РФ после обращения Уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой признал незаконным отказ в представлении приемной семье ежемесячных компенсационных выплат по уходу за детьми-инвалидами, сообщается на официальном сайте омбудсмена.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Сидоренко: борьба с киберпреступностью должна строиться на межгосударственных связях
Международные организации и страны мира должны продолжать бороться с цифровыми угрозами, кибермошенничеством и экстремистскими преступлениями, несмотря на негативную межгосударственную повестку, заявила Элина Сидоренко.
Банкам рекомендуют не учитывать статус бойцов СВО при оформлении страховки по кредиту
Рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) представила президенту новые решения по мерам поддержки бойцов и их семей, об этом сообщил глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.