Омбудсмен Титов считает нужным расширить возможности страхования вкладов
Организации должны иметь возможность страховать свои вклады в банках, а порог страхования вкладов для занимающихся бизнесом физических лиц должен быть повышен, об этом заявил Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов на съезде Ассоциации российских банков.
Омбудсмен Кузнецова представила план мероприятий по профилактике ЧП в школах
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова представила проект плана мероприятий по профилактике чрезвычайных происшествий (ЧП) в общеобразовательных организациях.
Москалькова назвала задержание судна "Норд" нарушением международного права
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова назвала задержание украинскими пограничниками российского рыболовецкого судна «Норд» в водах общего пользования Азовского моря нарушением норм международного права, об этом во вторник сообщается на официальном сайте омбудсмена.
Член ОП оценил расходы на "избирательную" кампанию Навального в 500 млн руб
Расходы Алексея Навального на кампанию по выдвижению кандидатом на президентских выборах и последующую забастовку избирателей составили порядка 500 миллионов рублей, что превышает размер избирательного фонда любого из зарегистрированных кандидатов, об этом заявил член Общественной палаты (ОП) РФ Максим Григорьев на круглом столе в Совете Федерации.
Члены СПЧ призвали Роскомнадзор воздержаться от блокировки Telegram в России
Ряд членов Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) подписали публичное заявление, в котором призвали Роскомнадзор воздержаться от блокировки мессенджера Telegram в России, об этом сообщается в блоге правозащитника Александра Верховского на официальном сайте СПЧ.
ОП попросит проверить условия содержания осужденного в США летчика Ярошенко
Общественная палата (ОП) РФ намерена обратиться в международные правозащитные организации с просьбой проверить условия, в которых отбывает наказание в виде лишения свободы осужденный в США российский летчик Константин Ярошенко, сообщается на официальном сайте консультативно-совещательного органа.
Возраст согласия на прохождение теста на наркотики нужно повысить – Кузнецова
Возраст, при котором подросток сам будет давать согласие на диагностическое тестирование с целью раннего выявления фактов употребления наркотических и психотропных средств, необходимо повысить, об этом заявила Уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова
Кузнецова выступила за создание специального органа для интернет-мониторинга
Необходимо создать специальный орган, ответственный за круглосуточный мониторинг сети Интернет на предмет наличия информации, причиняющей вред здоровью несовершеннолетних, заявила Уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова.
СПЧ просит Думу защитить добросовестных приобретателей выморочного имущества
Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) обратился к председателю Государственной Думы РФ с просьбой ускорить работу над законопроектом о защите добросовестных приобретателей, об этом сообщается на официальном сайте СПЧ.
<>