Система образования должна воспитывать счастливых людей – омбудсмен Кузнецова
Главной задачей российской системы образования является воспитание счастливого человека, заявила Уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова на международном образовательном форуме «Современное образование: новая реальность» в Санкт-Петербурге.
Москалькова отметила важность сотрудничества с Советом Европы в сфере правозащиты
Уполномоченный по правам человека в РФ отметила важность сотрудничества с Советом Европы в рамках осуществления правозащитной деятельности и реализации совместных проектов, об этом в пятницу сообщается на официальном сайте омбудсмена.
Летние веранды кафе в Петербурге должны согласовать до мая — омбудсмен
Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко поручил до 1 мая принять решения по всем заявкам представителей ресторанного бизнеса на согласование летних веранд, сообщили в пятницу РАПСИ в аппарате регионального Уполномоченного по защите прав предпринимателей Александра Абросимова.
Титов попросил Чайку помочь с возвращением в РФ бизнесменов из "лондонского списка"
Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов в ходе выездного заседания федеральных органов власти в Екатеринбурге напомнил Генеральному прокурору РФ Юрию Чайке о списке российских бизнесменов, желающих вернуться в Россию из-за рубежа, сообщили в пятницу РАПСИ в пресс-службе бизнес-омбудсмена.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.