Член ОП предложил разработать механизм борьбы с информационными вбросами
Необходимо разработать законодательный механизм борьбы с распространением заведомо ложных сведений и вбросами, предусматривающий юридическую ответственность распространителей недостоверной информации, об этом заявил член Общественной палаты (ОП) РФ Илья Ремесло на своей странице в Facebook.
Губернатор Краснодарского края заявил о выполнении рекомендаций СПЧ
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявил о выполнении рекомендаций, данных Советом при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) по итогам поездки в регион в 2014 году, об этом в среду сообщается на официальном сайте СПЧ.
ОП РФ готовит концепцию наблюдения за безопасностью общественных мест
Общественная палата (ОП) РФ готовит концепцию контроля за безопасностью мест массового скопления людей с привлечением наблюдателей, об этом заявил секретарь ОП Валерий Фадеев на форуме «Сообщество» в Астрахани.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.