Член ОП просит Роскомнадзор заблокировать группу пранкера Вольнова "ВКонтакте"
Член Общественной палаты РФ Илья Ремесло направил в Генеральную прокуратуру и Роскомнадзор обращение с просьбой заблокировать в социальной сети «ВКонтакте» группу пранкера Евгения Вольнова, которого Следственный комитет считает распространителем недостоверных сведений о количестве погибших при пожаре в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» в Кемерове, сообщается на странице общественника в Facebook.
Омбудсмен предложила новый бланк медобследования кандидатов в усыновители
Уполномоченный по правам ребёнка в Петербурге Светлана Агапитова предложила указывать цель прохождения медобследования на бланке направлений к врачам для кандидатов в усыновители, опекуны и попечители, чтобы исключить формальный подход со стороны врачей, сообщили во вторник РАПСИ в аппарате омбудсмена.
Глава аппарата омбудсмена РФ встретился с делегацией службы миграции Киргизии
Руководитель аппарата Уполномоченного по правам человека в РФ Иван Соловьев обсудил вопросы сотрудничества с делегацией российского представительства Государственной службы миграции при Правительстве Киргизии, сообщается во вторник на официальном сайте омбудсмена Татьяны Москальковой.
СПЧ помог жителям дома в Новороссийске оформить землю под огороды
"Мобильная приемная" Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) помогла разрешить вопрос с оформлением земли, которую использовали для огородничества жители дома в Новороссийске, сообщается во вторник на сайте СПЧ.
Эксперты при омбудсмене выступили за смягчение наказания наркозависимым
Смягчение уголовного наказания за незаконное приобретение, хранение, перевозку, изготовление и переработку наркотических средств без цели их сбыта будет способствовать реабилитации наркозависимых, такое мнение было озвучено на заседании экспертного совета при Уполномоченном по правам человека в РФ Татьяне Москальковой.
Татьяна Москалькова выступила против спекуляций на трагедии в Кемерове
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова выступила против распространения недостоверных сведений о пожаре в Кемерово в целях нагнетания протестных настроений и призывов к сомнительным акциям, об этом омбудсмен заявила на своей странице в Instagram.
Омбудсмен Кузнецова заявила о создании центра помощи пострадавшим в Кемерове
Формируется единый центр оказания психологической помощи жителям Кемерова в связи с трагедией в ТЦ "Зимняя вишня", сообщили РАПСИ в пресс-службе Уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой.
СПЧ призывает отменить развлекательные программы в связи с трагедией в Кемерове
Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) обратился к средствам массовой информации, театрам и другим учреждениям и организациям с просьбой отменить развлекательные программы в связи с трагедией в Кемерово, сообщается во вторник на официальном сайте СПЧ.
Омбудсмен Кузнецова посетила ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерове
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова посетила ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерове и возложила цветы к организованному жителями города мемориалу, сообщили РАПСИ в пресс-службе федерального омбудсмена.
<>