Москалькова заявила об отсутствии коллективных жалоб на выборах
Ни одной коллективной жалобы о массовых нарушениях на выборах президента РФ не поступило в региональные центры общественного наблюдения, заявила Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.
Выборы президента РФ состоялись без серьезных нарушений — Москалькова
Выборы президента России в воскресенье состоялись без серьезных нарушений, заявила Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова в ходе совещания мониторинговой рабочей группы в аппарате.
Большинство сообщений о нарушениях на выборах ложные — ОП РФ
Многие сообщения о нарушениях в ходе выборов президента РФ при проверке оказываются ложными и иногда даже провокационными, заявил заместитель руководителя рабочей группы Общественной палаты (ОП) РФ по мониторингу реализации избирательных прав граждан Максим Григорьев.
Москалькова убедилась в соблюдении избирательных прав содержащихся в СИЗО женщин
Содержащиеся в СИЗО-6 УФСИН России по городу Москве женщины смогли в воскресенье реализовать свое избирательное право, в этом лично убедилась Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова вместе с сотрудниками аппарата во время посещения изолятора, сообщили РАПСИ в ее пресс-службе.
Закон не запрещает проводить мероприятия у избирательных участков — СПЧ
Проведение рядом с избирательными участками мероприятий, не связанных с выборами, не должно запрещаться, если не нарушается избирательное право, напомнил член Совета при президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Игорь Борисов.
Ситуационный центр ОП РФ получил более тысячи сообщений о нарушениях
На горячую линию ситуационного центра Общественной палаты РФ по наблюдению за выборами президента поступило 1200 сообщений о возможных нарушениях, сообщил в воскресенье секретарь ОП РФ Валерий Фадеев.
Омбудсмен Москалькова получила данные о недопуске россиян на Украине к выборам
Граждане России не могут получить доступ к дипломатическим представительствам РФ для реализации своего избирательного права, поскольку они охраняются силовыми структурами, данная информация только что поступила Уполномоченному по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.
ОП РФ устранила все нарушения, о которых сообщили в Ситуационный центр
Свыше тысячи сообщений о нарушениях поступило в Ситуационный центр Общественной палаты (ОП) РФ во время голосования на выборах президента РФ 18 марта, сообщили РАПСИ в пресс-службе консультативно-совещательного органа.
Омбудсмен Москалькова проверила соблюдение прав пациентов ГКБ № 1 им. Н.И. Пирогова
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова в воскресенье проверила соблюдение избирательных прав пациентов и сотрудников городской клинической больницы № 1 им. Н.И. Пирогова, об этом омбудсмен сообщила в своем аккаунте в социальной сети.
Сотрудники аппарата омбудсмена следят за ходом голосования в медучреждениях
Сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации в воскресенье с целью мониторинга соблюдения избирательных прав граждан посетили медицинские учреждения Москвы и Подмосковья, сообщили РАПСИ в пресс-службе омбудсмена Татьяны Москальковой.
Представители аппарата омбудсмена Москальковой не выявили нарушений на выборах
Сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой по состоянию на данный момент не обнаружили никаких нарушений на избирательных участках Москвы, сообщает пресс-служба омбудсмена.
СПЧ получает первые данные региональных мобильных мониторинговых групп по выборам
Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека начал получать первые данные от мобильных мониторинговых групп, сформированных в 13 регионах страны, сообщает пресс-служба консультативного органа.
"Выборы в ЕАО никогда не были столь прозрачными" — член ОП
Выборы в Еврейской автономной области никогда не были такими прозрачными, а единственная фальсификация, которая может в этот день быть — это фальсификация информации о ходе голосования, считает заслуженный юрист России, член Общественной палаты ЕАО Павел Качалин.
Глава СПЧ возмущен отсутствием возможности проголосовать находящимся на Украине россиянам
Совет при президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека возмущён позицией министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, заявившего о невозможности голосования находящихся на Украине россиян, сообщил глава консультативного органа Михаил Федотов.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.