СПЧ просит СК разобраться с запретом на посещение СИЗО членами ОНК Москвы
Председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Михаил Федотов обратился к главе управления Следственного комитета (СК) РФ по Москве Алексею Дрыманову с просьбой разобраться в ситуации с запретом на посещение СИЗО ряда членов Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) столицы, являющихся свидетелями по делу Дениса Набиуллина, сообщается в четверг на сайте организации.
Минкультуры не предоставит СПЧ копию фильма "Смерть Сталина"
Министерство культуры России не предоставит цифровую копию киноленты "Смерть Сталина" в Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ), сообщили РАПСИ в пресс-службе консультативного органа.
Москалькова не получала официальных заявлений о выходе РФ из-под юрисдикции ЕСПЧ
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова не получала заявлений о намерении России выйти из-под юрисдикции Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) от официальных лиц государства, сообщили РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
Детский омбудсмен прокомментировала послание президента Путина
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова одобрила включение мероприятий по поддержке семьи, материнства и детства в повестку послания главы государства Федеральному Собранию, сообщили РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
Кузнецова обсудила "Наставничество" с региональными руководителями проекта
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова приняла участие в видеоконференции по вопросам реализации проекта "Наставничество" в пилотных регионах, передает корреспондент РАПСИ из Общественной палаты (ОП) РФ.
Омбудсмен Москалькова выступила за принятие закона о борьбе с семейным насилием
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова настаивает на необходимости разработки и принятия закона о противодействии насилию в семье, сообщается в четверг на сайте омбудсмена.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.