СПЧ проследит за делом о насилии в челябинском детдоме
Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) взял на контроль расследование уголовного дела об издевательстве над детьми в интернате под Челябинском, сообщили РАПСИ в пресс-службе консультативного органа.
Бизнес-омбудсмен помог фирмам добиться отмены начисления налога на 24,8 млн руб
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Удмуртии Александр Прасолов помог деревообрабатывающим предприятиям добиться отмены решения налогового органа о доначислении налогов на сумму 24,8 миллиона рублей, сообщается в понедельник на сайте бизнес-омбудсмена Бориса Титова.
Специалисты детского омбудсмена проверят сиротские учреждения Челябинской области
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова направит своих специалистов для проведения комплексной проверки сиротских учреждений Челябинской области, сообщили РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
Омбудсмен Москалькова просит главу бюро тюрем США защитить права летчика Ярошенко
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова направила обращение директору Федерального бюро тюрем (ФБТ) Министерства юстиции США с просьбой проверить условия отбывания наказания осужденного Константина Ярошенко и принять меры по защите прав российского гражданина, сообщили РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.