Бизнес-омбудсмен выступил за "умный" подход к налогообложению
Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов на встрече с губернатором Калужской области выступил за введение налогообложения по принципу "умных налогов" (smart tax), предполагающего освобождение предприятий от уплаты налога на имущество в течение определенного срока после покупки оборудования, сообщили РАПСИ в пресс-службе бизнес-омбудсмена.
Пособия приемным семьям выросли в большинстве субъектов РФ — Анна Кузнецова
Размер ежемесячных выплат на содержание одного ребенка, воспитываемого опекунами или попечителями в приемных семьях, увеличился во всех субъектах РФ за исключением 6 регионов, об этом заявила Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова на пресс-конференции в Москве.
Библиотеки должны стать навигатором информационного пространства для детей — Кузнецова
Библиотеки должны стать навигатором информационного пространства для детей и развивать культуру выбора печатных книг и интернет-контента у подрастающего поколения, об этом заявила Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова в ходе всероссийской видеоконференции.
Омбудсмен Москалькова направила в ООН альтернативный доклад о правах инвалидов
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова направила свой альтернативный доклад к первоначальному докладу Российской Федерации о выполнении обязательств по Конвенции Организации Объединенных Наций (ООН) о правах инвалидов, сообщает в четверг пресс-служба омбудсмена.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.