Вторая сторона спора о зданиях фабрики "Меньшевик" обратилась к омбудсмену Титову
ООО «ДХА», собственник двух зданий кондитерской фабрики «Меньшевик», где произошла перестрелка с участием обвиняемого в убийстве предпринимателем Ильей Аверьяновым, обратилось с заявлением к Уполномоченному при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борису Титову, сообщили РАПСИ в пресс-службе бизнес-омбудсмена.
Глава СПЧ попросил Минкультуры о копии фильма "Смерть Сталина" для изучения
Межведомственная рабочая группа по координации деятельности, направленной на реализацию Концепции государственной политики по увековечению памяти жертв политических репрессий, изучит фильм "Смерть Сталина", сообщает в понедельник Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека.
Семейный кодекс РФ признает брак только между мужчиной и женщиной — Москалькова
Семейный кодекс РФ определяет брак исключительно как юридически оформленный союз мужчины и женщины, а российское законодательство не допускает отступления от этого правила, об этом заявила Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.
Омбудсмен Москалькова назвала корректными действия полиции на акциях Навального
Сотрудники правоохранительных органов корректно действовали во время несогласованных акций сторонников блогера Алексея Навального, которые накануне состоялись в нескольких городах страны, сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе Уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.