В ОП РФ обсудили формирование здорового образа жизни населения
Общественная палата РФ возьмёт на контроль экспертизу Стратегии формирования здорового образа жизни населения, профилактики и контроля неинфекционных заболеваний на период до 2025 года, подготовленную Министерством здравоохранения России, сообщается на сайте консультативно-совещательного органа.
СПЧ заявил о массовых нарушениях прав очередников на получение жилья в Москве
Проблема массовых нарушений прав граждан, включенных в очереди на получение жилья от государства, наиболее остро проявляется в Москве, данный вывод был озвучен на совещании Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ).
СПЧ видит коррупционные риски в сдаче экзамена при замене водительских прав
Предложение Союза автошкол Москвы о введении обязательных экзаменов при замене водительского удостоверения с истекшим сроком действия содержит явные и скрытые коррупционные риски, к такому выводу пришли эксперты Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека.
ОП поддержит олимпийских спортсменов акцией "Россия в моем сердце!"
Патриотические митинги-концерты «Россия в моем сердце!» пройдут 3 февраля в Москве и других городах страны в поддержку отечественных спортсменов перед зимней Олимпиадой в Пхенчхане, сообщили РАПСИ в пресс-службе Общественной палаты (ОП) РФ.
Омбудсмен РФ помогла 783 строителям получить долги по зарплате на 63,6 млн руб
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова помогла 783 работникам ООО «БТС-Гидрострой» получить долги по зарплате на общую сумму 63,6 миллиона рублей, сообщается на сайте омбудсмена РФ.
В больнице с отравлением остаются 6 учеников интерната Электростали — омбудсмен
Шесть воспитанников школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья № 1 в Электростали продолжают оставаться в больнице в связи с массовым отравлением в учебном заведении, сообщили РАПСИ в пресс-службе Уполномоченного по правам ребёнка в Московской области (МО) Ксении Мишоновой.
Бизнес-омбудсмен подверг критике законопроект Минфина о криптовалютах
Разработанный Министерством финансов законопроект о регулировании оборота криптовалют и цифровых финансовых активов содержит ряд барьеров, которые сделают российскую юрисдикцию непривлекательной для развития бизнеса в сфере информационных технологий, об этом заявил Уполномоченный при президенте РФ по защите правам предпринимателей Борис Титов.
<>