Больше адвокатов в судьи: бизнес-омбудсмен представил план обновления судейского корпуса
Обновление судейского корпуса – одно из ключевых мероприятий концепции судебной реформы, которую предлагает Уполномоченный при президенте РФ по правам предпринимателей Борис Титов.
Омбудсмен и Минздрав проследят за обеспечением детей-инвалидов лекарственным питанием
Министерство здравоохранения России после соответствующего обращения Уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой рекомендовал профильным органам государственной власти субъектов принять меры к недопущению нарушения прав детей-инвалидов, больных фенилкетонурией, на обеспечение специализированными продуктами лечебного питания, сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
Глава СПЧ посетил фонд Доктора Лизы
Председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов посетил международную благотворительную организацию "Справедливая помощь Доктора Лизы", сообщили РАПСИ в пресс-службе консультативного органа.
Москалькова призвала проверить систему охраны школ РФ в связи с нападениями
Необходимо проверить системы обеспечения безопасности учебных заведений в связи со случаями вооруженных нападений в школах Перми и Улан-Удэ, сообщила Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова на своей официальной странице в Instagram.
СПЧ поддержал исключение эковахты по Северному Кавказу из реестра иноагентов
Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) поддержал факт исключения из реестра иностранных агентов некоммерческой организации (НКО) "Экологическая Вахта по Северному Кавказу" (ЭВСК), сообщили РАПСИ в пресс-службе консультативного органа.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.