Омбудсмен Агапитова и транспортная полиция СЗФО договорились о взаимодействии
Уполномоченный по правам ребенка в Петербурге Светлана Агапитова и начальник Управления на транспорте МВД России по Cеверо-Западному федеральному округу (УТ МВД России по СЗФО) Евгений Стасишин подписали соглашение о взаимодействии, сообщили РАПСИ в пресс-службе детского омбудсмена.
Москалькова поддержит ходатайство о помиловании экс-студентки МГУ Карауловой
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова поддержит ходатайство о помиловании бывшей студентки МГУ Александры Ивановой (Варвары Карауловой), осужденной на 4,5 года колонии за приготовление к вступлению в запрещенную террористическую организацию, сообщили РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
Борис Титов выступил за амнистию для переходящего на легальную основу бизнеса
Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов выступил за освобождение бизнесменов, которые перевели свою деятельность в легальное поле, от уголовной и административной ответственности по ряду составов, сообщили РАПСИ в пресс-службе уполномоченного.
Кузнецова хочет проверить доступность допобразования для детей из-за ЧП в Бурятии
Необходимо провести проверку доступности услуг дополнительного образования для детей в каждом регионе РФ, заявила Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова на своей официальной странице в Facebook.
СПЧ планирует провести спецзаседание по вопросу насилия среди подростков
Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) в ближайшее время проведет специальное заседание по проблеме насилия среди подростков и нападений в школах, об этом сообщила РАПСИ ответственный секретарь СПЧ Яна Лантратова.
СПЧ обеспокоен участившимися случаями вооруженных нападений в школах
Председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Михаил Федотов выразил обеспокоенность в связи с участившимися случаями совершаемых школьниками вооруженных нападений, жертвами которых становятся другие учащиеся и учителя, сообщается в пятницу на сайте консультативного органа.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.