Детский омбудсмен МО предложила изменить процедуру закупки питания в школы
Необходимо изменить процедуру закупки услуг по организации питания в образовательных учреждениях РФ в целях ужесточения требований к поставщикам, заявила Уполномоченный по правам ребенка в Московской области (МО) Ксения Мишонова в Общественной палате (ОП) РФ.
Современные перинатальные центры помогут повысить рождаемость — Кузнецова
Современные, хорошо оснащенные перинатальные центры являются важным фактором для принятия решения о рождении детей и способны положительно влиять на демографическую обстановку в стране, об этом заявила Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова.
Кузнецова заявила о росте числа расторгнутых договоров школ с поставщиками продуктов
Не менее 170 договоров о поставках продуктов в образовательные учреждения РФ расторгнуто в первой половине 2017 года, что примерно на 700% больше по сравнению с аналогичным показателем 2014 года, заявила Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова в Общественной палате (ОП) РФ.
По делу с пьяной девочкой из Омска есть вопросы к должностным лицам – омбудсмен
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова заявила о наличии вопросов к организации взаимодействия регионального министерства здравоохранения и уполномоченных органов в связи с обнаружением пятилетней девочки без верхней одежды в состоянии опьянения на одной из улиц Омска, сообщили РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.