Согласно сохранившимся книгам приказов Каслинского суда, в 1937 году суд действовал как «нарсуд 2-го участка Уфалейского района Челябинской области». С января 1945 года  Каслинский суд действовал как «нарсуд 1 участка Каслинского района».  В 1951 году, согласно книге приказов 1951-1960 годов, Каслинский суд действовал как «нарсуд 2-го участка Каслинского района Челябинской области».  Этот статус суда сохраняется, согласно книге приказов до 1960 года. В 1961 году, согласно книге приказов суда, Каслинский суд действует, как «Каслинский районный народный  суд».

Как усматривается из статотчетности Каслинского суда, находящейся в госархиве г. Касли, до 1962 года Каслинский суд имел статус «районного суда». Затем, в 1963 году, согласно статотчетности,  Каслинский суд действовал как «постоянная сессия Кыштымского городского суда в г. Касли». По статотчетности 1964 года Каслинский суд вновь  значится как «Каслинский городской народный суд».

В связи с реорганизацией судебной системы, после принятия Конституции Российской Федерации, с января 1994 года из наименования «Каслинский городской народный суд» исключено слово "народный" и с указанного времени по настоящее время суд в г. Касли значится как «Каслинский городской суд Челябинской области».