МОСКВА, 22 мар — РАПСИ. Следственный комитет (СК) РФ по Пензенской области предъявил обвинение в фальсификации итогов голосования бывшему председателю избирательной комиссии в Бессоновском районе, сообщает пресс-служба ведомства. 

«Бывшему председателю комиссии предъявлено обвинение в фальсификации итогов голосования. В настоящее время выполняется комплекс следственных действий, направленных на окончание расследования уголовного дела», – рассказали в СК. 

По данным следствия, 13 сентября 2020 года в единый день голосования, при проведении выборов губернатора Пензенской области, а также дополнительных выборов депутатов Госдумы РФ, в Бессоновском районе обвиняемая собственноручно внесла в 1324 неиспользованных избирательных бюллетеня (по 662 бюллетеня двух видов) заведомо ложные сведения, проставив отметку о голосовании за одного из кандидатов на выборах, и поместила их в стационарный ящик для голосования. При этом председатель УИК знала, что в выборах в действительности приняли участие всего 204 человека.