Медийный "план Б": эксперт о том, зачем идти на выборы с долей в офшорной компании
Попытка Павла Грудинина зарегистрироваться в качестве кандидата в депутаты Госдумы при наличии доли в иностранной офшорной компании может быть продуманным шагом, считает известный адвокат Александр Карабанов.
ОП и политические партии подписали соглашение о взаимодействии в наблюдении за выборами
В Общественной палате РФ состоялось подписание соглашения между ОП РФ и российскими политическими партиями для обеспечения наблюдения за проведением голосования на выборах депутатов Госдумы, в органы государственной власти и местного самоуправления субъектов РФ, подсчетом голосов и установлением его итогов.
"Справедливая Россия" поддержала инициативу единороссов о безопасном голосовании
Партия «Справедливая Россия» готова подписать соглашение с «Единой Россией» о взятии на себя «добровольных и осознанных обязательств» по организации избирательного процесса с соблюдением всех антиковидных норм.
Памфилова назвала "подлым" иск партии "Яблоко" о порядке видеонаблюдения на выборах
Иск партии «Яблоко» к ЦИК РФ в Верховный суд России по поводу принятого порядка видеонаблюдения на выборах не только абсурдный, но весьма безответственный и даже «подлый», считает глава ЦИК РФ Элла Памфилова.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.