МОСКВА, 12 сен – РАПСИ. Президиум Московского городского суда направил на новое рассмотрение дело по исковому заявлению бывшего лидера музыкальной группы "Агата Кристи" Глеба Самойлова к своему брату Вадиму о взыскании 4,3 миллиона рублей долга, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Ульяна Солопова.

«Президиум отменил решение Савеловского суда и апелляционное определение Мосгорсуда в связи с допущенными нарушениями норм материального права и направил дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции», - сказала Солопова.

Таким образом, кассация удовлетворила жалобу Вадима Самойлова на решения нижестоящих судов, в соответствии с которыми исковые требования его брата были удовлетворены в полном объеме.

По данным СМИ, в 2015 году Вадим Самойлов одолжил у своего брата денежные средства в долг до апреля 2016 года, условившись ежемесячно выплачивать бывшему фронтмену рок-группы определенные суммы. Однако условия данного соглашения не были полностью соблюдены, в связи с чем заявитель вынужден был обратиться в суд с иском о взыскании суммы непогашенного долга.

Группа "Агата Кристи", лидерами и вокалистами которой были братья Самойловы, основана в Екатеринбурге в 1985 году. В 2009 году они объявили о роспуске группы и в 2010 году дали последний концерт.