МОСКВА, 3 авг — РАПСИ, Никита Ширяев. Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти продлил на 4 месяца срок реализации имущества экс-директора ФГУП "Ленинградский комбинат по ремонту вещевого имущества (ЛРКВИ) МО РФ" Сергея Кухно, ранее осужденного за махинации при пошиве и ремонте вещевого имущества Минобороны, говорится в определении суда.

Решением арбитража от 28 ноября 2016 года Кухно был признан банкротом и в отношении него была введена процедура реализации имущества гражданина. Финансовым управляющим должника был утвержден Василий Буслаев.

Московский районный суд Петербурга в 2011 году взыскал с Кухно и бывшего начальника вещевой службы Ленинградского военного округа полковника Игоря Галкина 21 миллион рублей за мошенничество с пошивом и ремонтом военной формы. Ранее фигуранты дела были осуждены к различным срокам лишения свободы за совершение указанного преступления.

ЛРКВИ занимается пошивом форменной одежды для военнослужащих Минобороны РФ, сотрудников МВД, МЧС России и Генпрокуратуры РФ.

В марте 2010 года Дмитрий Медведев утвердил новую военную форму военнослужащих, особую церемониальную парадную форму военнослужащих почетного караула и знаки различия по воинским званиям. На разработку образцов новой формы было потрачено более 150 миллионов рублей.