МОСКВА, 31 июл — РАПСИ. Арбитражный суд Московского округа подтвердил законность приказа Федеральной антимонопольной службы (ФАС) о снижении тарифов на тепловую энергию в Алтайском крае, говорится в сообщении ведомства. 

По данным ФАС, в 2016 году антимонопольная служба провела мониторинг установленных тарифов на комбинированную выработку по субъектам РФ. По итогам проверки были выявлены превышения уровней тарифов при принятии решений органом регулирования в Алтайском крае.

"На основании этих фактов служба приказом предписала управлению Алтайского края по государственному регулированию цен и тарифов отменить принятые решения на второе полугодие 2016 года и утвердить новые тарифы для станций, работающих в режиме комбинированной выработки в рамках предельных уровней, которые были установлены антимонопольным ведомством", - подчеркнула служба. 

Региональный орган регулирования оспорил в суде приказ ФАС, однако арбитраж Москвы подтвердил законность выводов службы. Апелляция также оставила жалобу управления Алтайского края по государственному регулированию цен и тарифов без удовлетворения.