МОСКВА, 29 июн - РАПСИ. Московское областное УФАС России вынесло постановление в отношении ООО «Грин Холдинг» о штрафе в размере 3 миллионов рублей за участие в картельном соглашении, говорится в сообщении управления.

Ранее управлением в отношении ООО «Грин Регион» и ООО «Грин Холдинг» было возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства. Эти ООО, по информации УФАС, заключили устное картельное соглашение, реализация которого привела к поддержанию цен на электронных торгах, проводимых государственными бюджетными учреждениями Московской области, на выполнение сезонных работ по озеленению территории и выполнение работ по новогоднему оформлению территорий парка культуры и отдыха.

Московское областное УФАС признало ООО «Грин Регион» и ООО «Грин Холдинг» нарушившими пункт 2 части 1 статьи 11 Федерального закона от 26 июля 2006 года «О защите конкуренции и приняло решение о передаче материалов для привлечения этих ООО и должностных лиц к административной ответственности в соответствии со статьей 14.32 Кодекса РФ об административных правонарушениях.