МОСКВА, 15 июн - РАПСИ. ФАС России выдала Министерству транспорта РФ предупреждение в связи с наличием признаков нарушения закона о защите конкуренции, говорится в сообщении ведомства.

Признаки нарушения выразились в непринятии мер по созданию в весенний период равных условий для перевозки по автомобильным дорогам на территории России смазочных масел и специальных жидкостей российских (внутрироссийская перевозка) и иностранных производителей (международная перевозка).

Во исполнение предупреждения Минтрансу РФ необходимо в срок до 1 сентября 2017 года внести изменения в пункт 20 его приказа от 12 августа 2011 года «Об утверждении Порядка осуществления временных ограничений или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам федерального значения и частным автомобильным дорогам». Изменения касаются создания в весенний период равных условий для перевозки по автомобильным дорогам на территории РФ смазочных масел и специальных жидкостей российских (внутрироссийская перевозка) и иностранных производителей (международная перевозка), отметило ведомство.