МОСКВА, 9 июн — РАПСИ. Арбитражный суд Москвы продлил на шесть месяцев конкурсное производство в отношении ООО «Хендэ КомТранс Рус» (официальный дистрибьютор коммерческих автомобилей Hyundai в России), говорится в определении суда.

Ходатайство о продлении срока банкротства было направлено в суд конкурсным управляющим должника Александром Коробко. По информации управляющего, в настоящее время завершены не все мероприятия в рамках конкурсного производства.

Столичный арбитраж 31 августа 2016 года признал банкротом «Хендэ КомТранс Рус». На заседании представитель должника не возражал против признания компании банкротом. Основными кредиторами ООО «Хендэ КомТранс Рус» являются Сбербанк и Промсвязьбанк, говорилось на заседании.

На сайте должника говорится, что вся линейка универсальных грузовых шасси и автобусов, предлагаемая ООО «Хендэ КомТранс Рус», производится в Корее и соответствует самым современным требованиям безопасности и экологическим стандартам.

Кроме того, Арбитражный суд Московской области в феврале 2016 года признал банкротом ООО «Хендэ КомТранс», являющееся первым официальным дилером коммерческих автомобилей Hyundai в РФ. Компания уже более 18 лет осуществляет полный спектр услуг по продаже, гарантийному, сервисному обслуживанию грузовиков, автобусов, спецтехники Hyundai, включая продажу оригинальных запасных частей.