МОСКВА, 22 мая - РАПСИ. Семнадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил определение первой инстанции о взыскании с ООО "Творческое объединение "Уральские пельмени" 300 тысяч рублей судебных расходов в пользу бывшего генерального директора коллектива Сергея Нетиевского, говорится в материалах суда.  

Заявитель просил взыскать с ООО судебные расходы по спору о признании недействительным протокола общего собрания участников общества.

Свердловский арбитраж 6 июля 2016 года удовлетворил иск Нетиевского о признании ничтожными решения общего собрания участников ООО, состоявшегося 14 октября 2015 года, и протокола собрания. Семнадцатый арбитражный апелляционный суд 19 октября 2016 года подтвердил решение первой инстанции.

Суд первой инстанции указал, что Нетиевский о дате, месте, времени и повестке дня оспариваемого собрания своевременно извещен не был. Кроме того, протокол спорного собрания он не получал в связи с тем, что он в адрес истца не направлялся.

Генеральный директор компании "Уральские пельмени продакшн" Алексей Лютиков ранее сообщил, что решение о смене директора было простым управленческим ходом, который повысит эффективность работы ООО. Новым гендиректором творческого объединения в октябре 2015 года стал Сергей Исаев. Согласно учредительным документам право голоса имеют все члены команды, в той или иной степени владеющие долей в ТО "Уральские пельмени".

Арбитражный суд Москвы отклонил 7 февраля иск ООО "Творческое объединение "Уральские пельмени" к ООО "Фест Хэнд Медиа" о признании недействительным договора об отчуждении исключительных прав на товарный знак "Уральские пельмени".

В ходе одного из заседаний представитель ответчика заявил, что хочет заключить мировое соглашение по делу с истцом. Представитель истца же сказал, что этот вопрос ему необходимо обсудить с руководством компании.