МОСКВА, 26 апр - РАПСИ. Арбитражный суд Северо-Западного округа оставил без движения кассацию авиакомпания "Трансаэро" на отказ в иске к бывшему гендиректору Дмитрию Сапрыкину об истребовании документов, говорится в материалах дела.

Кассация оставлена без движения в связи с тем, что авиакомпания не приложила к ней все необходимые документы. 

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти отклонил 8 декабря 2016 года заявление авиакомпании. "Суд приходит к выводу о том, что истцом не представлено надлежащих доказательств в основание заявленных требований, в связи с чем исковые требования не подлежат удовлетворению", - отмечается в решении первой инстанции.

Авиакомпания обжаловала это решение в апелляции. Тринадцатый арбитражный апелляционный суд 6 марта вернул жалобу авиакомпании "Трансаэро". Апелляция была возвращена "Трансаэро", поскольку авиакомпания не представила доказательства направления копий жалобы ответчику и третьему лицу. Кроме того, подателем жалобы не представлен документ, подтверждающий полномочия на подписание апелляционной жалобы с учетом введения процедуры банкротства, отметил суд.

"Трансаэро" 7 сентября 2015 года сообщила о назначении Сапрыкина гендиректором, курировавшим организацию перевозок пассажиров, имеющих на руках билеты "Трансаэро". Однако "Аэрофлот" в ноябре 2015 года оповестил о назначении Сапрыкина руководителем авиакомпании "Россия". Крупнейший российский авиаперевозчик сообщил, что Сапрыкин больше не является гендиректором "Трансаэро".

Петербургский арбитраж по заявлению Сбербанка 23 декабря 2015 года ввел в "Трансаэро" процедуру наблюдения. Временным управляющим должника был назначен Михаил Котов.

Компания не осуществляет полеты с 26 октября 2015 года.