МОСКВА, 18 апр - РАПСИ. Арбитражный суд Приморского края по заявлению ОАО "Спецремонт" (структура подконтрольного оборонному ведомству холдинга "Гарнизон")  признал банкротом ОАО "25 центральный автомобильный ремонтный завод", являющегося дочерним предприятием заявителя, говорится в материалах суда.

Суд открыл в отношении завода конкурсное производство сроком на шесть месяцев. Конкурсным управляющим завода арбитраж утвердил Александра Доронина. В судебном заседании по проверке обоснованности заявления представитель ОАО "Спецремонт" поддержал заявление в полном объеме, пояснил, что в перечень стратегических организаций должник не включен.  

Арбитраж включил долг перед ОАО "Спецремонт" в размере 49,5 миллиона рублей в третью очередь реестра требований кредиторов. Рассмотрение отчета конкурсного управляющего о результатах проведения конкурсного производства назначено на 13 сентября. 

Приоритетными направлениями деятельности ОАО "Спецремонт" являются гарантийное и сервисное обслуживание, модернизация, ремонт и утилизация техники в интересах Вооруженных сил России, государственных и иных заказчиков, включая иностранных, а также внедрение новых технологий и разработок в данной области.