МОСКВА, 9 мар - РАПСИ. УФАС по Челябинской области возбудило антимонопольное дело по факту распространения смс-рекламы акции «M.Video», говорится в сообщении ведомства.

По предварительным данным службы, смс от абонента под буквенным обозначением «M.Video» была отправлена на телефонный номер гражданина без его предварительного согласия. В сообщении содержалась следующая информация: «Акция «Новогодняя рассрочка 0-0-36»! Без переплаты на 3 года! Покупайте подарки для всей семьи в декабре. Подробнее на mvideo.ru/0036».

Антимонопольной службой установлено, что отправителем данной рекламы является ООО «Интернешнл Ритейл Процессинг Центр». УФАС подчеркивает, что обратившийся с заявлением гражданин утверждает о несогласии на направление ему указанной рекламы.

«Привлеченная к участию в рассмотрении дела компания «М-видео» пояснила, что заявитель заполнил электронную анкету при участии в программе лояльности клиентов «М-видео - бонус», в которой выразил согласие на рассылку ему информационных смс-сообщений. При этом доказательств получения у гражданина предварительного согласия на направление ему смс-сообщений с рекламой в антимонопольный орган со стороны компании не представлено», - подчеркивается в сообщении.