МОСКВА, 2 фев — РАПСИ. Арбитражный суд Москвы подтвердил законность постановления подмосковного УФАС об административном штрафе в отношении ООО «ЛУКОЙЛ-Центрнефтепродукт» за нарушение закона о защите конкуренции, говорится в сообщении управления.

Ранее управлением было возбуждено административное дело в отношении ООО «ЛУКОЙЛ-Центрнефтепродукт» по признакам нарушения части 5 статьи 19.8 Кодека РФ об административных правонарушениях за непредставление сведений (информации) о реализации нефтепродуктов в литрах.

В ходе рассмотрения дела, представители нефтяной компании пояснили, что учет закупки и реализации нефтепродуктов ведется в рублях за тонны и килограммы, по этой причине представление сведений о стоимости закупки и реализации автомобильных бензинов в рублях за литр для нее затруднительно, говорится в сообщении.

Управлением было установлено, что розничная реализация автомобильных бензинов на АЗС, принадлежащих компании, ведется в литрах, что подтверждается кассовым чеком, выданном при покупке бензина на автозаправке, принадлежащей «ЛУКОЙЛ-Центрнефтепродукт».

УФАС вынесло в отношении ООО постановление о наложении административного наказания в виде штрафа. Компания не согласилась с постановлением УФАС и обратилась с иском в Арбитражный суд Москвы.