МОСКВА, 12 авг - РАПСИ. Арбитражный суд Москвы назначил на 1 ноября рассмотрение заявления физического лица (Бусаровой Е.И.) о признании банкротом ООО "Кира Пластинина стиль" (операционная компания сети Kira Plastinina), основанного дочерью одного из основателей "Вимм-Билль-Данна" Сергея Пластинина, говорится в определении суда.

На заседании суд должен проверить обоснованность подачи заявления признании компании банкротом.

Заявление о банкротстве ООО "Кира Пластинина стиль" также подало ООО «ТрансТехКом». Однако в июле суд вернул компании заявление, так как она не устранила допущенные нарушения. В августе ООО «ТрансТехКом» снова обратилось с заявлением о банкротстве в арбитраж. Суд принял заявление компании к производству, оно будет рассмотрено после заявления Бусаровой.

Арбитраж Москвы 28 марта взыскал с ООО "Кира Пластинина стиль" в пользу компании "ТрансТехКом" 863,7 тысячи рублей долга по договору аренды нежилого помещения в здании подмосковного Торгово-делового комплекса "Поворот".

С января 2016 года, согласно базе суда, в арбитраж Москвы подано около 50 исков от различных фирм о взыскании с ООО "Кира Пластинина стиль" денежных средств.

Сеть Kira Plastinina была основана в 2007 году Кирой Пластининой. В настоящее время торговая сеть насчитывает 103 собственных и партнерских монобрендовых магазинов в торговых центрах РФ, Казахстана и странах СНГ.