МОСКВА, 8 авг - РАПСИ. Российское ЗАО "Ю-Ти-Джи", занимающееся наземным обслуживанием рейсов в аэропорту "Внуково", отказалось от заявления о взыскании с украинской авиакомпании Azur Air Ukraine (ранее называлась "ЮТэйр-Украина") 571,9 тысячи долларов, говорится в определении арбитражного суда Москвы.

Производство по иску прекращено.

Кроме того, в июне-июле суд прекратил производство по двум аналогичным искам ЗАО к украинской авиакомпании на 783 тысячи евро и 538,4 тысячи евро в связи с отказом истца от требований.

Авиакомпания "ЮТэйр-Украина" свернула регулярные рейсы в 2014 году. Тогда же она вывела из флота региональные самолеты ATR-72, полученные с завода в 2012 году. Она осуществляет пассажирские чартерные перевозки на популярные курорты. Основной аэропорт базирования - аэропорт Борисполь.

Ранее сообщалось, что схема окраски самолетов Azur Air Ukraine совпадает со схемой Azur Air, работающей на российском рынке, однако ключевые цвета были изменены. Вместо цветов российского флага украинская авиакомпания использует в ливрее цвета украинского флага (синий и желтый).