МОСКВА, 21 июл - РАПСИ. Девятый арбитражный апелляционный суд оставил без изменения решение суда о взыскании с четырех московских фирм 24,3 миллиона рублей по иску известного французского дизайнера обуви и его компании Christian Louboutin S.A.S., сообщили РАПСИ в суде.

ООО "Имидж Парфюм" и "ИнтерЛюксПарфюм" (ответчики по спору) обжаловали в апелляционной инстанции решение арбитражного суда Москвы от 22 апреля. Тогда был  удовлетворен иск о взыскании компенсации, а также требование о запрете ответчикам реализовывать парфюмерную продукцию, выдаваемой за продукцию Christian Louboutin S.A.S.

Ранее истцы (Christian Louboutin и Christian Louboutin S.A.S.) потребовали защитить их исключительные права на фирменное наименование и товарные знаки. Ответчиками в иске указаны общества с ограниченной ответственностью: "ИнтерЛюксПарфюм", "Интерпрестиж Груп", "Имидж Парфюм" и "Клементина".

Как пояснил в суде представитель истцов, ответчики вводили в оборот на территории России путем предложения к продаже на принадлежащих им интернет-сайтах парфюмерную продукцию, маркированную обозначениями, сходными с товарными знаками истцов. Заявители потребовали запретить ответчикам использование спорных изображений и взыскать с них компенсацию в общем размере около 24,3 миллиона рублей.

Ответчики иск не признали, заявив, что легально импортировали парфюмерную продукцию стороннего производителя, уплачивая таможенную пошлину. Они признали факт ввоза, но заявили, что не реализовывали продукцию. Кроме того, ответчики заявили об отсутствии сходства до степени смешения между товарными знаками истцов и обозначениями, которыми была маркирована продукция ответчиков.

"Из имеющегося в материалах дела уведомления компании Christian Louboutin S.A.S. каких-либо лицензионных договоров ни истец, ни соистец на использование товарных знаков с кем бы то ни было, в том числе с ответчиками, не заключали. В связи с чем суд считает, что спорная продукция, маркированная обозначением Louboutin, является контрафактной", - говорится, в частности, в решении суда первой инстанции.