МОСКВА, 24 июн – РАПСИ. Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление турагентства «Прайм Спорт Менеджмент» о взыскании с ЗАО Футбольный клуб «Торпедо Москва» 1,2 миллиона рублей долга, говорится в решении суда.

Кроме того, в производстве суда находится на рассмотрении аналогичное заявление турагентства к ФК на 3,9 миллиона рублей.

Палата по разрешению споров Российского футбольного союза (РФС) 14 апреля удовлетворила заявление полузащитника Семёна Фомина о применении санкций в отношении московского «Торпедо Москва» из-за неисполнения решения комитета по статусу игроков от 11 декабря 2015 года. По информации пресс-службы РФС, в связи с неисполнением решения к ФК применена санкция в виде штрафа. «Торпедо Москва» в качестве обеспечительной меры запрещено регистрировать новых футболистов.

Турагентство «Прайм Спорт Менеджмент» в апреле 2015 года отказалось в арбитражном суде Москвы от иска о взыскании с РФС более 3,1 миллиона рублей. Ранее истец подал в суд ходатайство об отказе от исковых требований в связи с исполнением ответчиком своих обязательств по договору. Производство по делу прекращено.

Основным видом деятельности истца является деятельность туристических агентств.