МОСКВА, 5 мая - РАПСИ. ООО "ТрансТехКом" подало иск в арбитражный суд Москвы о признании банкротом ООО "Кира Пластинина стиль" (операционная компания сети Kira Plastinina), основанного дочерью одного из основателей "Вимм-Билль-Данна" Сергея Пластинина, говорится в материалах суда.

Дата рассмотрения заявления о банкротстве не определена.

Арбитраж Москвы 28 марта взыскал с ООО "Кира Пластинина стиль" в пользу компании "ТрансТехКом" 863,7 тысячи рублей долга по договору аренды нежилого помещения в здании подмосковного Торгово-делового комплекса "Поворот".

Кроме того, суды в апреле удовлетворили несколько заявлений о взыскании задолженности с компании «Кира Пластинина стиль». В частности, с нее взыскано в пользу ООО "Стройпроект" 115 тысяч долларов и 201 тысяча рублей, в пользу ООО "БМ Констракшн" - около 3 миллионов рублей, ОАО "Торговый центр Пассаж" - 1,5 миллиона рублей и ООО "Комсервис" - 525,2 тысячи рублей.

Сеть Kira Plastinina была основана в 2007 году Кирой Пластининой. В настоящее время торговая сеть насчитывает 103 собственных и партнерских монобрендовых магазинов в торговых центрах РФ, Казахстана и странах СНГ.