МОСКВА, 16 мар – РАПСИ, Диана Гуцул. Центральный районный суд Калининграда в понедельник приступил к слушаниям уголовного дела в отношении трех гражданских активистов, обвиняющихся в водружении флага Германии на одно из зданий Федеральной службы безопасности по Калининградской области, сообщил РАПСИ адвокат одного из подсудимых Дмитрий Динзе.

"Сегодня было оглашено обвинительное заключение, и подсудимые высказали свое отношение к предъявленному обвинению. Михаил Фельдман и Олег Саввин заявили, что не понимают сути предъявленного им обвинения и не согласны с ним. Дмитрий Фонарев признал вину частично, не уточнив подробностей", - сообщил адвокат, представляющий в процессе интересы Фельдмана, члена местного движения "Комитет общественной самообороны".

Суд 24 марта планирует приступить к допросу обвиняемых, добавил Динзе.

По версии следствия, гражданские активисты совершили хулиганство группой лиц по предварительному сговору по мотивам политической ненависти и вражды и по мотивам ненависти в отношении какой-либо социальной группы (часть 2 статьи 213 Уголовного кодекса РФ). Инцидент с водружением флага произошел в марте прошлого года.