МОСКВА, 9 авг - РАПСИ. Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск ООО "ЛУКОЙЛ-Резервнефтепродукт", являющегося дочерним предприятием НК "ЛУКОЙЛ", о взыскании с единственного поставщика тепловой энергии для нужд министерства обороны - ОАО "Ремонтно-эксплуатационное управление" (РЭУ, входит в "Оборонсервис") 206,3 миллиона рублей долга, сообщил в пятницу РАПСИ представитель суда.

В иске говорится, что компания "ЛУКОЙЛ-Резервнефтепродукт" в январе - феврале 2013 года осуществила поставку ответчику нефтепродуктов. Однако долг за поставленный товар ответчик не погасил. В производстве арбитражного суда Москвы находятся на рассмотрении несколько исков компании "ЛУКОЙЛ-Резервнефтепродукт" о взыскании с РЭУ около 1 миллиарда рублей.

Суд в марте оставил без рассмотрения несколько заявлений о признании банкротом РЭУ. Без рассмотрения оставлены заявления компании "Воронежтеплосеть", Уральского федерального университета имени Бориса Ельцина и ТГК-2. Суд не усмотрел оснований для введения в отношении должника наблюдения на основании заявлений этих компаний, поскольку факт погашения долга перед упомянутыми кредиторами подтвержден представленными должником доказательствами.

ОАО "Ремонтно-эксплуатационное управление" определено единственным поставщиком тепловой энергии для нужд министерства обороны РФ и подведомственных ему организаций в соответствии с распоряжением правительства РФ от 15 апреля 2011 года.