МОСКВА, 1 авг - РАПСИ. Арбитражный суд Москвы объявил перерыв до 8 августа в рассмотрении иска ЗАО "Профессиональный футбольный клуб ЦСКА" о взыскании 10,2 миллиона рублей компенсации за временное присоединение к сетям электроснабжения с ЗАО "Объединение "Ингеоком", бывшего генерального подрядчика строительства стадиона на Третьей Песчаной улице, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Суд объявил перерыв в процессе по просьбе юриста "Ингеокома" для истребования дополнительных доказательств по делу. Ранее суд отказался объединять настоящее дело с заявленным в связи со строительством стадиона иском "Ингеокома" о взыскании с ЦСКА около 92 миллионов рублей задолженности. Представитель футбольного клуба отмечал, что по указанным делам стороны те же, работы выполнялись по одному договору генерального подряда и требования носят взаимный характер.

Производство по иску "Ингеокома" на 92 миллиона рублей приостановлено в связи с проведением строительной экспертизы. В рамках этого дела клуб заявил встречный иск о взыскании убытков и возмещении ущерба с "Ингеокома". В ходе одного из заседаний представители ЦСКА заявили, что "Ингеоком" был подрядчиком строительства. Компания допустила ряд недостатков при возведении новой арены. В настоящее время у стадиона новый подрядчик, отметили юристы ЦСКА.

Новая арена возводится на месте бывшего стадиона ЦСКА имени Григория Федотова, который был закрыт и снесен. Церемония закладки первого камня в основание нового стадиона была произведена в мае 2007 года, а само строительство началось 9 декабря 2007 года.

Президент армейцев Евгений Гинер сообщил в мае агентству Р-Спорт, что стадион должен быть готов максимум к началу 2015-го года.