МОСКВА, 25 фев - РАПСИ, Сергей Феклюнин. Арбитражный суд Москвы назначил на 14 марта предварительное заседание по иску межрегиональной общественной организации "Открытое общество потребителей" к ООО "Инфра инжиниринг", занимающемуся строительством линий связи, с требованием опровергнуть недостоверную информацию, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ/infosud.ru) представитель суда.

Как пояснили РАПСИ в МООП "Открытое общество потребителей", истец считает, что на сайте ответчика размещена недостоверная информация, "не отражающая реальной действительности о структуре группы, численности работающих специалистов, месте нахождения, филиальной сети, и иных показателях успешности группы компаний "Инфра инжиниринг".

По мнению истца, в частности, не соответствует действительности информация о том, что группа имеет "более 65 лет опыта в области строительства сооружений связи", штат из 1,5 тысячи сотрудников и филиальную сеть в крупнейших городах России.

Открытое объединение потребителей считает, что своими действиями "Инфра инжиниринг" нарушает права и законные интересы неопределенного круга потребителей на достоверную информацию об условиях приобретения услуг.

Глава группы "Инфра инжиниринг" Сергей Огороднов не стал комментировать РАПСИ подачу иска.

Бывший гендиректор холдинга "Связьинвест" Евгений Юрченко заявил в сентябре 2010 года, что компании "Инфры инжиниринг" являются основными подрядчиками предприятий "Связьинвеста" по всем строительно-монтажным работам во всех регионах и, не располагая "необходимым кадровым и производственным потенциалом", не исполнили план первого полугодия 2010 года.

Эти высказывания послужили основанием для обращения компаний "Инфры" в суд с иском о защите деловой репутации.

Как сообщил тогда РИА Новости Огороднов, истец оспаривает утверждения о том, что компании "Инфры" не справились с выполнением работ в первом полугодии, а также заявления об аффилированности "Инфры" с Marshall Capital Partners и о том, что 80% заказов компаний "Инфры" приходится на компании группы "Связьинвест".

В свою очередь Юрченко заявил РИА Новости, что не отказывается от своих прежних заявлений относительно компаний "Инфры" и готов представить свою позицию в суде.