МОСКВА, 2 фев - РАПСИ, Дмитрий Щитов. Арбитражный суд Москвы продлил до 28 февраля срок оставления без движения заявления предпринимателя Константина Юшкова о признании банкротом ОАО "Аптечная сеть 36,6", сообщил РАПСИ представитель суда.

В декабре суд оставил этот иск без движения до 11 января 2011 года. В определении суда отмечалось, что в заявлении о банкротстве не указаны регистрационные данные должника. Кроме того, к заявлению не приложена выписка должника из единого государственного реестра юридических лиц с указанием сведений о месте нахождения должника.

Однако суд вынес определение о продлении срока оставления иска без движения, так как в материалах дела отсутствуют доказательства надлежащего извещения заявителя по делу о банкротстве.

Суть претензий истца пока не разглашается. В соответствии с российским законодательством, содержание иска может быть обнародовано либо в ходе первого заседания по делу, либо самим заявителем. Лицам и организациям, не участвующим в деле, до рассмотрения заявленного иска детальная информация о нем судом не предоставляется.

В июле 2010 года Арбитражный суд Москвы прекратил производство по делу о банкротстве ОАО "Аптечная сеть 36,6". Суд удовлетворил ходатайство заявителя по делу (индивидуальный предприниматель Кирилл Кубушка) об отказе от заявления. По словам заявителя, задолженность перед ним была погашена должником. Сумма долга составляла около 1,5 миллиона рублей и включала в себя основной долг, проценты и госпошлину.

ОАО "Аптечная сеть 36,6" управляет более чем тысячей аптек в 29 регионах и 90 городах России. Также в ее структуру входит один из крупнейших российских фармацевтических производителей ОАО "Верофарм". Акции "Аптечной сети 36,6" включены в котировальный лист "Б" РTC и допущены к торгам на ММВБ. За 2009 год компания снизила неаудированную консолидированную выручку за 2009 год на 19,1% по сравнению с предыдущим годом - до 21,06 миллиарда рублей.