МОСКВА, 24 дек - РАПСИ, Дмитрий Щитов. Федеральный арбитражный суд Московского округа объявил перерыв до 28 декабря в рассмотрении кассационной жалобы ООО "Ералаш" на отказ во взыскании с ООО "I - Гильдия" компенсации за нарушение исключительного права на товарный знак в размере 2,5 миллиона рублей, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.

Причину объявления перерыва в суде не сообщили.

Компания просит отменить решение Арбитражного суда Московской области от 18 июня и постановление Десятого арбитражного апелляционного суда от 17 сентября, когда ей было отказано в иске.

В иске говорится, что ООО "Ералаш" является правообладателем комбинированного товарного знака "Ералаш" по большинству классов МКТУ. По мнению истца, ответчик в 2007 году размещал на вывеске торгового центра, принадлежащего ему на праве собственности, наименование "Ералашъ".

Однако суд первой инстанции пришел к выводу о том, что истцом не доказан факт нарушения ответчиком прав истца на товарный знак "Ералаш". В решении отмечается, что имеющиеся в материалах дела ксерокопии фотографий доказательством являться не могут. Из представленных истцом фотографий, равно как и из публикаций в интернете, не следует, что использование наименования ТЦ "Ералашъ" производится ООО "I-Гильдия", говорится в решении суда.

ООО "I-Гильдия" представило в материалы дела копию свидетельства о внесении объекта стационарной торговой сети под названием ТЦ "Бебиград" в Реестр объектов потребительского рынка в Московской области. В решении говорится, что сведений о внесении в реестр объектов наименования ТЦ "Ералашъ" истцом в материалы дела не представлено. Других допустимых доказательств, подтверждающих факт использования ответчиком товарного знака "Ералаш" или обозначения, сходного до степени смешения с ним, истцом представлено не было, отмечается в решении.