МОСКВА, 21 июн - РАПСИ. Счетная палата России и Следственный комитет создали совместную рабочую группу по противодействию правонарушениям в финансово-бюджетной сфере, говорится в сообщении аудиторского ведомства.

Рабочая группа создается в рамках реализации положения о порядке взаимодействия между ведомствами, а также в целях повышения эффективности сотрудничества.

Одной из основных задач созданной рабочей группы станет совершенствование форм борьбы с правонарушениями в сфере финансово-бюджетной деятельности.

Положение о порядке взаимодействия между СП и СК, подписанное в июне 2008 года, устанавливает порядок взаимодействия двух ведомств по вопросам обеспечения защиты государственных и общественных интересов от преступных посягательств в финансово-бюджетной сфере, а также в сфере использования и сохранности госсобственности.

Соглашение также устанавливает порядок взаимодействия Счетной палаты и Следственного комитета по вопросам, связанным с выявлением, пресечением и расследованием преступлений.